ASUDAVE
Actualizados al 31-12-11
100 METROS LLANOS
35 Adriana
Lopez 13.09.63 Arg 12.0 Bue 13.10.01m
Adriana
Lopez 13.09.63 Arg 12.27 Bue 23.03.02e
40
S. Das Graças Pereira
00.03.48 Bra 12.76 ... 00.00.89e
Michelle
Camino 19.03.65 Chi 12.76 Rja 04.11.06e
45 Martha
Gomez 15.05.60 Col 13.32 Lah 28.07.09e
S.
Das Graças Pereira 00.03.48 Bra 13.3 Mon 25.11.95m
50 Martha
Gomez 15.05.60 Col 13.65 Snt 23.11.10e
Eliana
Gaete 14.04.32 Chi 13.6 ... 00.00.86m
55 Eliana
Gaete 14.04.32 Chi 14.1 ... 00.00.87m
Margarita
Grun 24.03.54 Uru 13.87 Snt 23.11.10e
60 Josefina
Garcia 00.00.33 Ven 15.36 Cal 18.03.94e
Doris Muñoz 05.03.43 Col 14.9 Pai 00.10.03m
65 Celeste
Alves 14.02.39 Uru 15.81 Mon 18.09.04 e
70 Sumiko
Imoto 01.03.38 Bra 15.97 Ros 22.11.08e
75 Mitsu
Shimizu 09.05.31 Bra 17.41 Rja 04.11.06e
80 Mitzu Shimizu 09.05.31 Bra 18.89 Pal 14.05.11
85 Alicia
Canal 24.10.18 Col 24.14 Bog 00.11.03e
90 Julieta
Torrealba 09.06.12 Chi 49.99 Mgl 00.00.00
200 METROS
35 Anabella
Von Kesselstat 12.06.69 Arg 24.96 Bue 13.02.06e
40 Sara
Montecinos 08.03.54 Chi 24.66 Cal 19.03.94e
45 Joana
Dos Santos Silva 00.00.00 Ba 27.37 Pal 14.05.11e
50 Martha
Gomez 15.05.60 Col 28.63 Snt 23.11.10e
55 Gema Mosqueira 21.03.39 Arg 27.1 Sfe 31.08.96m
Margarita Grun 24.03.54 Uru 28.47 Snt 23.11.10e
60 Josefina Garcia 00.00.33 Ven 31.99 Cal 19.03.94e
65 Wanda Dos Santos 01.06.32 Bra 34.42 Scs 27.09.98e
70 Celeste Alvez 14.02.39 Uru 36.48 Mon 24.04.10m
75 Mitu
Shimizu 09.05.31 Bra 37.29 Rja 04.11.06e
80 Maria
Maldonado 11.11.22 Col 40.1 Bog 00.10.02m
Maria Lodoño 01.05.30 Col 42.72 Snt 23.11.10e
85 Emilia De Fontan 26.12.24 Col 54.08 Snt 23.11.10e
400
METROS LLANOS
35 Miriam
Reyes 21.11.54 Ven 54.46 ... 00.00.90e
40 Sara Montecinos 08.03.54 Chi *53.68 Cal 20.03.94e
45 Mayka
Garoglio 00.00.00 Arg 1.02.38 Snt 23.11.10 e
50 Maria
Acosta 00.00.51 Ven 1.04.77 Cch 03.11.02e
55 Margarita
Grun 24.03.54 Uru 1.06.93 Snt 23.11.10 e
60 Josefina
Garcia 00.00.33 Ven 1.11.90
Buf
13.07.95e
65 Celeste
Alves 14.02.39 Uru 1.16.52 Mon18.09.04e
Maria
Sandoval 16.05.32 Col 1.16.4 Cal 00.11.97m
70 Maria
Sandoval de Ra 16.05.32 Col 1.22.65 Cch 03.11.02e
75 Maria
Lodoño 01.05.30 Col 1.35.88 Rja 04.11.06e
80 Maria Lodoño 01.05.30 Col 1.57.26 Snt 23.11.10e
85 Emilia
Gacia de Fontan 26.12.24 Col 2.09.22 Sac 06.07.11e
800
METROS LLANOS
35 Sara
Montecinos 08.03.54 Chi 2.07.68 Snt 30.10.93e
40 Sara
Montecinos 08.03.54 Chi 2.05.46 Cal 19.03.94e
45 Monica
Regonesi 27.04.61 Chi 2.25.17 Snt 23.11.10e
50 Maria
Acosta 00.00.51 Ven 2.33.53 Pur 02.07.03e
55 Luisa
Rivas Diaz 02.01.51 Bra 2.50.08 Snt 23.11.10e
60 Elena
Sosa 24.09.40 Uru 2.59.5 Mon 09.12.00m
65 Josefa
Voccos 04.10.26 Arg 3.14.4 Bue 14.08.94m
70 Aura
Penilla 00.00.26 Col 3.27.38 Con 19.11.96e
75 Maria
Ines Suarez 18.09.24 Col 3.44.87 Bri 04.07.01e
80 Tomiko
Mori Saito 01.03.26 Bra 4.29.97 Rja 04.11.06e
85 Tomiko
Mori Saito 01.03.26 Bra 5.23.52 Sac 06.07.11e
1500 METROS LLANOS
35 Clara Morales 10.03.75 Chi 4.54.14 Snt 23.11.10e
40 Angela
Goyeneche 17.06.62 Arg 4.53.1 Mon 06.11.04m
45 Monica
Regonei 27.04.61 Chi 4.57.20 Snt 23.11.10e
50 Monica
Regonesi 27.04.61 Chi 4.51.63 Sac 06.07.11e
55 Edelsuitha
Trindade 00.00.40 Bra 5.28.34 Buf 22..07.95e
60 Irene
Rodríguez 28.10.48 Col 6.03.72 Sac 06.07.11e
65 Josefa
Voccos 04.10.26 Arg 6.22.5
Mdp
07.11.92m
70 Adelaide
M. Coehlo 02.07.27 Bra 7.05.84 Dur
17.07.97e
75 Maria
Ines Suarez de P.18.09.24 Col 7.37.71 Bri 04.07.01e
80 Tomiko
Mori Saito 01.03.26 Bra 9.32.17 Rja 04.11.06e
85 Maria
Correa Alves 14.10.25 Bra 13.49.13 Sac 06.07.11
5.000 METROS LLANOS
35 Stella
Martinez 18.05.70 Arg 17.14.50
Sfe 30.04.06e
40 Monica
Regonesi 27.04.61 Chi 17.15.40 Coq
04.04.02e
45 Monica
Regonesi 27.04.61 Chi 18.21.76 Sgo 03.09.06e
50 Antonia
Oliveira Silva 09.03.46 Bra 18.49.99 Dur 17.07.97e
55 Luisa
Rivas 02.01.51 Chi 19.43.11 Rja 04.11.06e
60 Margarida
Hochstatter 15.05.35 Bra 21.17.47 Dur 17.07.97e
65 Margarida
Hochstatter 15.05.35 Bra 22.13.07 Bri 04.07.01e
70 Margarita
Hochstatter 15.05.35 Bra 24.50.75 Ssb 22.08.05e
75 Margarida
Hochstatter 15.05.35 Bra 27.36.30 Pal 14.05.11e
80 Tomiko Mori Saito 01.03.26 Bra 36.19.20 Ric 08.09.07e
85 Maria
Correa Alves 14.10.25 Bra 43.10.27 Snt 23.11.10e
10.000 METROS LLANOS
35 Estela
Martinez 18.05.70 Arg 35.52.43 Bue 07.10.07e
40 Monica
Regonesi 27.04.61 Chi 36.50.26 Ssb 22.08.05e
45 Monica
Regonesi 27.04.61 Chi 37.45.91 Rja 04.11.06e
50 Monica
Regonesi 27.04.61 Chi 38.29.00 Sac 06.07.11e
55 Lenira
P. Regufe 25.11.36 Bra 44.35.9 ...
00.00.92m
60 Marisa
Da Silva Cruz 11.09.43 Bra 44.01.66
Rja 04.11.06e
65 Margarida
Hochstatter 15.05.35 Bra 45.58.39
Bri 04.07.01e
70 Margarita
Hochstatter 15.05.35 Bra 50.06.55 Ssb 22.08.05e
75 Maria
Alves Leite 14.10.25 Bra 58.15.99 Bri 04.07.01e
80 Tomiko
Mori Saito 01.03.26 Bra 1h15.25.28 Ric 08.09.07e
85 Tomiko Mori Saito 01.03.26 Bra
1h29.55.16 Sac 06.07.11
10.000 METROS EN RUTA
35 Stella
Martinez 18.05.70 Arg 35.41 Vie 28.05.06
40 Angela
Goyeneche 17.06.62 Arg 38.15 Brl 13.09.03
45 Angela
Goyeneche 17.06.62 Arg 39.59 Bbl 18.05.08
50 Griselda
Celis 00.00.00 Arg 43.35 Crv 05.11.11
55 Iris
Fernández 24.08.46 Arg 43.54 Ric 24.05.02
60 Magdalena
Cañuqueo 06.04.46 Arg 48.11 Vie 28.05.06
65 Ana
tevez 03.08.33 Arg 59.09 Bbl 08.06.02
75 Nelida
Carmona 29.10.24 Arg
1h57.22 Brl 13.09.03
5.000 METROS MARCHA
35 Maria
Figueroa 18.03.61 Col 24.30.1 Med 00.10.98m
40 Lidia
Carriego 23.01.55 Arg 24.54.39 Dur 17.07.97e
45 Vera
L. Siquiera A. 00.00.00 Bra 25.41.1 Flo 15.10.94m
50 Lidia
Ojeda de Carriego 23.01.55 Arg 27.35.55 Ric 08.09.07e
55 Olga
Buitrago 13.08.47 Arg 29.10.76 Pur
02.07.03e
60 Olga
Buitrago 13.08.47 Arg 30.14.2 Bue 24.05.08m
65 Ernestina
Moreno 06.03.22 Col 32.52.0 Cal 00.10.87m
70 Ernestina
Moreno 06.03.22 Col 36.47.0 Bog 00.05.93m
75 Chieko
Minami 17.04.27 Bra 40.16.40 Mon 06.11.04e
10.000 METROS MARCHA
35 Lidia
Carriego 23.01.55 Arg 52.18 Cal 19.03.94
40 Lidia Carriego 23.01.55 Arg 53.55 Dur
17.07.97
45 Olga
Buitrago 13.08.47 Arg 59.26
Cal 19.03.94
50 Lidia
Ojeda de Carriego 23.01.55 Arg 55.41.31 Bue 12.10.08e
55 Olga
Buitrago 13.08.47 Arg 1h02.39.7 Bue 03.05.03
60 Olga
Buitrago 13.08.47 Arg 1h02.45.87 Bue 12.10.08e
65 Iris E. Medero 30.03.34 Chi 1h12.25.00 Gat 29.07.99
70 Ernestina
Moreno 06.03.22 Col 1h08.13
Buf 13.07.95
75 Maria
Forero 16.07.26 Col 1h24.34 Cal 00.05.03
80 Tatiana
Reyes 04.03.16 Chi 1h37.15.8 Con 19.11.96
10.000 METROS MARCHA EN RUTA
35 Marcia
Irastoriza 29.12.73 Arg 55.51 Vil 21.06.09
40 Lidia
Carriego 23.01.55 Arg 53.46 Col 28.03.99
45 Natalia
Bacellos 00.00.00 Arg 54.09 Col 28.03.99
50 Lidia
Ojeda deCarriego 23.01.55 Arg 55.48 Tdl 07.06.08
55 Olga
Buitrago 13.08.47 Arg 1h03.27 Vil 07.07.07
60 OlgaBuitrago 13.08.47 Arg 1h03.13 Tdl 07.06.08
65 Lourdes Suarez 00.00.00 Ven 1h12.26 Snt 23.11.10
70 Clementina
Diaz 23.11.38 Chi 1.14.00 Snt 23.11.10
80 Maria
Forero 18.07.26 Col 1h19.43
Vil 07.07.07
20.000 METROS MARCHA
35 Jenny
Acuña 27.08.69 Ven 2h02.33 Ric 08.09.07
45 Lidia
Carriego 23.01.55 Arg 1h58.34 Mdp 24.08.02
50 Lidia Ojeda de Carriego 23.01.55 Arg 2h01.28 Ric 08.09.07
55 Ana
Maria Blind 03.08.52 Arg 2h15.47 Ric 08.09.07
65 Iris
Emilia Medero 30.03.34 Chi 2h32.33 Ric 24.05.02
8.000 METROS CROSS COUNTRY
35 Analia
Alderete 18.09.70 Arg 31.58 Rja 04.11.06
40 Margarita
Hernández 19.01.65 Ven 30.57 Ric 08.09.07
45 Gabriela
Perezlindo 07.12.61 Arg 32.56 Ric 08.09.07
50 Ashley
Meyer 19.02.60 Ven 32.22 Sac 06.07.11
55 Maria
Dorigo 02.06.51 Bra 33.33 Rja 04.11.06
60 Teresa
de L. Freitas 00.00.45 Bra 35.58 Ric 08.09.07
65 Marisa
Da Cruz 11.09.43 Bra
38.06 Lah28.07.09
70 Albertina
Zúñiga 06.02.33 Chi 42.28 Pur
02.07.03
75 Margrida
Hochstatter 15.05.35 Bra 50.33 Sac 06.07.11
80 Tomiko
Mori Saito 01.03.26 Bra 59.31 Ric 08.09.07
MEDIA
MARATHÓN
35 Scherezada
Alvear 29.04.60 Chi 1h17.20 Con 19.11.96
40 Angela
Goyeneche 17.06.62 Arg 1h20.43 Mag 10.08.03
45 Antonia
Oliveira Silva 09.03.46 Bra 1h20.40 Flo 16.10.94
50 Antonia
Oliveira Silva 09.03.46 Bra 1h19.13 Con 19.11.96
55 Luisa
Ines Rivas Diaz 02.01.51 Chi 1h29.00 Rja 04.11.06
60 Marisa Da Cruz 11.09.43 Bra 1h38.06 Mon 06.11.04
65 Marisa
Da Silva Cruz 11.09.43 Bra 1h45-10 Ros 22.11.08
70 Josefa
Vocos 04.10.26 Arg 1h51.57 Con 19.11.96
MARATÓN
35 Stella
Martinez 18.05.70 Arg 2h43.55 Bue 04.11.07
40 Angela Goyeneche 17.06.62 Arg 2h55.51 Str 20.04.03
45 Monica
Regonesi 27.04.61 Chi 3h06.12 Ric 08.09.07
50 Luisa
Ines Rivas 02.01.51 Chi 3h10.22 Ssb 22.08.05
55 Luisa
Rivas 02.01.51 Chi 3h05.29 Ric 08.09.07
60 Luisa
Rivas 02.01.51 Chi 3h23.23 Sac 06.07.11
65 Marta
Susana Sarco 27.02.41 Arg 5h06.44 Ric 08.09.07
70 Albertina
Zúñiga 06.02.33 Chi 4h04.56 Bos 21.04.03
ULTRA
MARATÓN 100 KM
35 Laura
Balestra 25.07.70 Arg 13h41.58 Brl 10.12.05
40 Jacqueline
Castro 03.04.63 Col
9h27.11 Vil 07.07.07
45 Jacqueline
Castro 03.04.63 Col
9h46.43 Vil 21.06.09
80
METROS CON VALLAS
(Alt.
0.762-1ra. Val.12-8-ult.12)º
40 Carolina
Sanz 16.06.71 Chi 12.73 Sac 06.07.11e
45 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 12.67 Pur 02.07.03e (Alt.0.762-1ra.
Val.12-7-ult.19)
50 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 13.64 Lah 28.07.09e
55 Wanda
Dos Santos 01.06.32 Bra 14.20 ... 00.00.88e (Alt. 0.686-1ra. Val. 12-7-ult.19)
60 Amanda
Arrechea 15.08.49 Col 17.83 Snt 23.11.10e
65 Wanda
Dos Santos 01.06.32 Bra 16.54 Mdp
05.11.00e
70 Nilda
Pla 18.09.30 Uru 20.46 Mdp
05.11.00e
Saumiko
Imoto 01.03.38 Bra 18.7 Ros 22.11.08m
75 Nilda
Pla 18.09.30 Uru 21.34 Rja 04.11.06e
80 Chieko
Minami 17.04.27 Bra 48.65
Ric 08.09.07e
100
METROS CON VALLAS
(Alt. 0.840-1ra. Val.13-8.5-ult.10m50)
35 Anabella
Von Kesselstat 12.06.69 Arg 13.84 Bue 09.12.06e
300
METROS CON VALLAS
(Alt.0.762-1ra.
Val. 50-35-ult. 40m)
50 Mirta
Anita Perez 27.04.48 Chi 58.68 Pal 01.11.98e
Mirta
Anita Perez 27.04.48 Chi 58.1 Cop 27.11.99m
55 Wanda
Dos Santos 01.06.32 Bra 55.40 Eug 29.07.89e (Alt.0.686-1ra.
Val. 50-35-ult.40m)
60 Mirta
Perez 27.04.48 Chi 1.03.48 Snt 23.11.10e
65 Amparo Reina 28.10.39 Col 1.10.21 Ssb 22.08.05e
400
METROS CON VALLAS
(Alt. 0.762-1ra. Val.45-35-ult.40m)
35 Anabella
Von Kesselstat12.06.69 Arg 1.02.47 Bue 12.05.08e
40 Maria
Ferreira Santos 00.00.60 Bra 1.01.02 Bri 04.07.01e
45 Oriana
Gonzalez Nunez 03.08.61 Chi 1.18.60 Snt 23.11.10e
2.000 METROS CON OBSTÁCULOS
(Alt. 0.762-18 pasos x vallas-5 pasos por foso)
35 Magda
M.Azevedo 11.10.66 Bra
7.39.37 Pal 12.10.01e
40 Paola
Olivairi 08.09.67 Chi
7.24.82 Sac 06.07. 11e
45 Olga
Mabel Mercado 31.03.53 Arg
8.05.25 Mdp 05.11.00e
50 Rogelia
Pusetto 02.08.50 Arg
9.14.67 Mdp 05.11.00e
55 Irene
Rodríguez 28.10.48 Col
9.13.36
Ric 08.09.07e
60 Irene
Rodríguez 28.10.48 Arg
9.25.7 Ros 22.11.08m
65 Ana
Tebes 03.08.33 Arg 10.23.82 Mdp 05.11.00e
SALTO
ALTO
35 Solange Witteveen 06.02.76 Arg 1m68 Sac 06.07.11
40 Marcela
Barrientos 15.03.65 Chi 1m55 Snt 23.11.10
45 Marcela
Barrientos 15.03.65 Chi 1m56 Sac 06.07.11
50 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 1m54 Lah 28.07.09
55 Arlette
Nietzke 11.08.44 Bra 1m28 Bri 04.07.01
60 Aida
Dos Santos 01.03.37 Bra 1m30 Bri 04.07.01
65 Aida
Dos Santos 01.03.37 Bra 1m18 Rja 04.11.06
70 Aida
Dos Santos 01.03.37 Bra 1m21 Ric 08.09.07
75 Mitsu
Shimizu 00.00.31 Bra 1m00 Rja 04.11.06
80 Idia
Mardones 17.01.24 Chi 0m92 Mon 06.11.04
SALTO
LARGO
35 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 5m85 Miy 10.10.93
40 S.
Das Graças Pereyra 00.03.48 Bra 5m40 ... 00.00.89
45 S.
Das Graças Pereyra 00.03.48 Bra 4m91 Pal 20.10.95
50 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 4m62 Ric 08.09.07
55 Wanda
Dos Santos 01.06.32 Bra 4m28 ... 00.00.87
60 Wanda
Dos Santos 01.06.32 Bra 3m93 Spb 10.09.95
65 Custodia
Huertas 00.00.00 Col 4m26 Buc 00.05.92
70 Kazue
Fugiwara 22.03.27 Bra 3m31 Scs 26.09.98
Sumiko
Imoto 01.03.38 Bra 3m31 Ros 22.11.08
75 Alicia
Canal 24.10.18 Col 2m63 Bic 00.05.97
80 Kanji
Sato 00.00.14 Bra 2m90 Spb 04.11.95
SALTO
TRIPLE
35 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 12m40 Miy 10.10.93
40 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 12m48 Dur 23.07.97
45 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 11m31 Ssb 22.08.05
50 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 10m46 Ric 08.09.07
55 Irenilta
Nunes 05.07.55 Bra 8m91 Sac 06.07.11
60 Mihoko
Kanegawa 25.03.34 Bra 8m49 Spb 05.11.95
65 Wanda
Dos Santos 01.06.32 Bra 7m54 Pal 12.10.01
70 Maria
Arias 18.07.31 Arg 6m55 Mon 14.12.03
Maria
Arias 18.07.31 Arg 6m55 Mon 06.11.04
75 Kazue
Fugiwara 22.03.27 Bra 6m43 Pal 30.05.02
80 Judith Vaca 07.11.22 Chi 5m03 Mon 06.11.04
85 Alicia
Canal 24.10.18 Col 4m29 Rja 04.11.06
SALTO
CON GARROCHA
35 Alejandra
Garcia 13.06.73 Arg 4m15 Bei 16.08.08
40 Alicia
Iramounho 27.10.59 Uru 3m15 Mdp 05.11.00
45 Alicia
Iramounho 27.10.59 Uru 3m06 Scl 15.10.05
50 Alicia Iramounho 27.10.59 Uru 3m00 Mon 12.12.09
55 Ivonne Rocha 04.03.53 Bra 2m42 Snt 23.11.10
60 Dilys Marmo 18.05.46 Uru 2m25 Mon 05.05.07
LANZAMIENTO
DE LA BALA
4
Kg.
35 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 13m02 Buf 13.07.95
40 Marcela
Barrientos 15.03.65 Chi 12m46 Rja 04.11.06
45 Marcela
Barrientos 15.03.65 Chi 13m07 Snt 23.11.10
3
Kg.
50 Yaneth
Tenorio 23.01.59 Col 13m42 Lah 28.07.09
55 Odette
Domingos 05.09.34 Bra 12m34 Miy 10.10.93
60 Odette
Domingos 05.09.34 Bra 11m00 Con 19.11.96
65 Helga Schwinhammer 26.11.40 Chi
9m92 Con 23.04.06
70 Ingeborg
Pfuller 01.01.32 Arg 9m13 Mon 06.11.04
2
kg ( Desde Mayo 2010)
75 Doris
Herrera 11.05.36 Chi 8m72 Sac 06.07.11
80 Maria
Lidia San Martín 15.08.29 Uru 7m04 Sac 06.07.11
85 Ethel Ospina 17.09.24 Col 4m31 Snt 23.11.10
90 Angela
Basso Rolim 20.09.14 Bra 3m62 Mon 06.11.04
LANZAMIENTO
DEL DISCO
1
Kg.
35 Ana
Carolina Vera 30.12.71 Arg 40m17 Sac 06.07.11
40 Marcela Barrientos 15.03.65 Chi 38m90 Ros 22.11.08
45 Odette
Domingos 05.09.34 Bra 48m94 00.00.82
50 Odette
Domingos 05.09.34 Bra 47m52 … 00.00.85
55 Odette
Domingos 05.09.34 Bra 40m98 … 00.00.90
60 Odette Domingos 05.09.34 Bra 36m84 Mon 25.11.95
65 Ingeborg
Pfuller 01.01.32 Arg 30m00 Dur 23.07.97
70 Ingeborg
Pfuller 01.01.32 Arg 28m88 Bue 02.10.03
0.750
( Desde Mayo 2010)
75 Ludmila
Tisinova 03.08.33 Arg 21m28 Snt 23.11.10
0.750
( A partir de mayo 2006)
80 Maria
L.San Martín 15.08.29 Uru 17m73 Sac 06.07.11
85 Angela
Basso Rolim 20.09.14 Bra 12m39 Mdp 05.11.00
90 Angela
Basso Rolim 20.09.14 Bra 9m48 Mon 06.11.04
LANZAMIENTO DE JABALINA
600
grs.
35 Lucila
Agüero 15.01.61 Par 37m31 Mdp 05.11.00
40 Lucila
Agüero 15.01.61 Par 36m38 Mon 06.11.04
45 Lucila
Agüero 15.01.61 Par 34m56 Rja 04.11.06
500
Grs.
50 Ana
Ma. Campillay 12.06.50 Arg 34m74 Crv 23.11.01
55 Teresa
Masmelas 24.12.40 Col 31m66 Mdp 05.11.00
400
Grs.
60 Mery
Garcia 14.11.21 Col 33m74 Spb 19.03.84
65 Adriana
Silva 18.09.35 Chi 29m62 Viñ 03.12.00
70 Magdalena
Garcia 06.04.35 Arg 26m86 Ros 14.05.05
75 Magdalena Garcia 00.00.00 Arg 20m44 Snt 23.11.10
80 Maria
Pinto 18.09.24 Col 13m53 Mon 06.11.04
85 Angela
Basso Rolim 20.09.14 Bra 10m93 Spb 30.10.99
90 Angela
Basso Rolim 20.09.14 Bra 8m64 Mon 06.11.04
LANZAMIENTO DEL MARTILLO
4
Kg.
35 Karina
Cordova 00.00.00 Per 40m25 Aqp 14.10.11
40 Ana
Franco 30.03.51 Chi 43m88 Mon 25.11.95
45 Ana
Franco 30.03.51 Chi 42m44 Tem 28.09.96
3
Kg.
50 Elvira
Garcia 25.06.41 Arg 40m10 Bbl 04.11.95
55 Elvira
Garcia 25.06.41 Arg 39m51 Mdp 30.09.00
60 Elvira
Garcia 25.06.41 Arg 37m05 Bri 04.07.01
65 Elvira
Garcia 25.06.41 Arg 31m30 Cor 30.09.06
70 Ludmila
Tisinova 03.08.33 Arg 27m60 Cor 30.09.06
2
Kg ( Desde Mayo 2010)
75 Ludmila
Tisinova 03.08.33 Arg 27m82 Pal 14.05.11
80 Maria Lidia San Mártin 15.08.29 Uru 26m26 Sac 06.07.11
85 Ethel
Ospina 17.09.24 Col 11m80 Sac 06.07.11
90 Angela
Basso Rolim 20.09.14 Bra 11m18 Mon 06.11.04
PENTATHLON
Vallas Alto
Bala Largo 800
35 Ana
Goldman de Dryzka 10.01.48 Arg 2.938 ... 00.00.86
40 Helga
Schwinghammer 26.11.40 Chi 3.235 … 00.00.83
45 Ana
Destefanis 00.00.00 Arg 2.715 Ros 22.11.08e
15.43 1m27
9m23 3m76 3.17.83
711 599 671
406 328
50 Eliana
Gaete 14.04.32 Chi 3.384 ... 00.00.83
55 Gloria
Laranja Feraz M. 02.12.46 Bra NT
2.921 Pal 30.05.02e
16.32 1m22 7m06
4m05 3.28.31
691
759 577 581
313
60 Ida Ketterer 17.09.30 Chi 2.994 ... 00.00.00
65 Wanda
Dos Santos 01.06.32 Bra 3.430 Mdp 05.11.00e
16.54 1m10
6m87 3m28 4.36.21
983 867 702
680 198
70 Nilda
Pla 18.09.30 Uru 3.040 Mdp 05.11.00e
20.46 1m01
5m83 2m48 4.18.40
728 818 680 406
408
75 Nilda
Pla 18.09.30 3.345 Rja 04.11.06
22.04 0.95
4m82 2m23 5.01.36
928 916 647
379 475
80 Idia
Mardones 17.01.24 Chi 2.503 Mon 06.11.04e
DNF 0.92
5m47 1m67 6.23.66
0 1.067 914
239 283
HEPTATHLON
Vallas Allto
Bala 200 Largo
Jabal. 800
35 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 5.646 Miy 07.10.93 e
14.69 1m55 11m03 28.00
5m67 35m36 2.25.22
1.015 830 704
694 918 672 813
40 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 5.711 Dur 17.07.97e
12.43 1m67 12m10 28.05
5m36 32m14 2.57.75
45 Conceiçao
Geremias 23.07.56 Bra 5.445 Pur 02.07.03e
13.24 1m50 11m52 29.50
4m54 32m72 2.55.97
1014 916 872
781 651 680 531
50 Conceiçao Geremias 23.07.56 Bra 5.788 Ric 08.09.07e
14.35
1m48 12m39 29.49 4m62
31m96 3.08.30
828 1029
1008 1013 789 736 485
55 Aida
Dos Santos 01.03.37 Bra 4.743 Buf 13.07.95e
15.98 1m25
8m58 32.97(+3.8)3m74 20m96
3.22.31
774 879 660
679 660 565
526
60 Aida
Dos Santos 01.03.37 Bra 4.885
Dur 17.07.97e
17.25 1m23 8m35
33.57 3m11 22m56
3.42.39
70 Idia
M. Mardones 17.01.24 Chi 3.287 Dur 17.07.97e
DNF 0m97
6m82 45.62 2m67
15m10 4.31.10
75 Idia
M. Mardones 17.01.24 Chi 3.039 Gat 29.07.99e
DNF 0m93
6m50 48.40 2m33
13m44 Aband.
0 783 908
321 416 611 0
80 Chieko
Minami 17.04.27 Bra 3.979 Ric 08.09.07
48.65 4m49
0.85 53.92 2m20
12m07 4.36.32
7
725 891 353
522 608 873
POSTA
4 X 100 METROS
35 CHILE 53.07 Sac 06.07.11e
Judith
de la Fuente(389 Claudia Nonizaga(447)
Paola
Olivari (43) Carolina Sanz (40)
40 CHILE 52.09 Con 19.11.96e
Sara
Monrtecinos-Flavia Villar
Teresina
Paris-Marisa Sierra
45 ARGENTINA 52.92 Mon 06.11.04
Laura
Velilla-Sara Cejas
Ana
Ortiz-Norma Martín l
50 CHILE 58.49 ... 00.00.88e
55 BRASIL 1.01.9 Mon 25.11.90 m
Mitsu
Shimizu-Mihoko Kanegawa
Toshie
Kikuchi-Wanda Dos Santos
BRASIL 1.02.19 Miy 10.10.93e
Shimizu-Kanegawa
Kikuchi-Sekisawa
60 BRASIL 1.03.16 Dur 17.07.97e
Laura
Chagas-Aida Dos Santos
Wanda
Dos Santos-Melania Dos Santos
65 CHILE 1.10.20 Mdp 05.11.00e
Maria
Villalobos-Juana Balbontin
Sara
Calderon-Adriana Silva
70 BRASIL 1.13.53 Mon 06.11.04e
Wanda
Dos Santos-¿
Toshie
Kikuchi-Mihoko Kanegawa
75 COLOMBIA 1.29.35 Mdp 05.11.00e
Maria
Suarez-Emilia de Fontan
Alicia
Canal-Ana Pinto
80 BRASIL *
1.59.63 Rja 04.11.06e
Shizue Matsumoto(83) Tomiko Mori Saito
(80)
Eiko Takinami (82) Maria Alves(81)
POSTA
4 X 400 METROS
35 CHILE 4.22.70 Mdp 05.11.00e
Berta
Vergara-Margarita Vidal
Oriana
Gonzalez-Maria Arriagada
40 CHILE 4.16.21 Con 19.11.96
45 COLOMBIA 4.37.01 Ros 22.11.08e
Gloria
Salgado(45)Yolanda Moreno(49)
Judith
Bonilla(45)Marta Gomez(48)
50 URUGUAY 4.54.13 Rja 04.11.06e
Ana
Giuffra (53) Suissy Hahn (53)
Verónica
Ruiz (51) Margarita Grun (52)
55 BRASIL 5.23.66 Ros 22.11.08
Ivone Malta (59) Rosa Aguiar(55)
Juraci
Moro(56)Celia Ditzel(56)i
60 URUGUAY 5.42.49 Rja 04.11.06e
Ines
Gonzalez (70) Edith Rostagnol (62)
Dilys
Marmo (60) Celeste Alvez (67)
65 BRASIL 5.50.28 Miy 10.10.93e
Hatsuko Nishimura-Chieko Minami
Fude A.
Shiki-Mieko Ide
70 BRASIL 6.53.24 Dur 17.07.97e
Adelaide
Coelho-Maria Leite
Chieko Minami-Tomico Mori Saito
75 COLOMBIA 9.29.33 Rja 04.11.06e
Olga
Roa (76) Maria Forero (80)
Emilia
Fontan (81) Maria Lodoño (76)
80 BRASIL *
9.49.43
Eiko Takinami(82) Tomko Mori Saito (Rja 04.11.06e 80)
Shizue Matsumoto (83) Maria Alves (81)
LANZAMIENTO DE PESO (5k450)
80 Julia
Huapaya 01.01.27 Per * 9m57 Ric 08.09.07
(Prueba NO OFICIAL de Asudave homologada por WMA)
* Record Mundial homologado por Wava. Se
resalta en amarillo
Referencias: ARE(Arequipa-Peru)ARU(Aruba)ASU(Asunción-Paraguay)
BAR(Barquisimeto- Colombia)BBl(Bahia
Blanca-Arg.)BCA(Barcelona) BEI(Beijing)BOG(Bogota)BRI (Brisbane-Australia)
BOS(Boston-EEUU)BRL (Bariloche-Arg.) BUC (Bucaramanga-Colombia) BUE (Buenos
Aires) BUF(Búfalo - EEUU)CAL(Cali-Colombia) CCH (Cochabamba-Bolivia) COL
(Colonia-Urug.) CON(Concepción-Chile) COP (Copiapo -Chile)
COQ(Coquimbo-Chile)COR(Cordoba)CRV (Com. Rivadavia-Arg DUR(Durban-Sud.Afr.)
EUG(Eugenne-EEUU) FLO(Florianópolis-Brasil) GAT(Gateshead)
LAH(Lahtí-FinlandiaLPT(La Plata Arg)LPZ(La Paz-Bolivia) LZA(Lomas de Zamo
ra-Arg.)MAG (Magdalena-Arg.) MAN (Manizales-Colombia ) MAT (Maturin -Venezuela)
MDP(Mar del Plata-Arg.) MED (Medellín-Colombia) MEL(Melbourne)
MGL(Magallanes-Chile) MIY(Miyazaki-Japon) MON(Montevideo-Uruguay) NEU(Neuquen
-Arg.) NWY (Nueva York) OLV(Olavaria-Arg.) PAI(Paipa-Colombia) PAL(Porto
Alegre) PEA(Pereira-Colombia)PRN(Parana-Arg.) (PUR(Puerto Rico) RIC
(Riccione-Italia) RJA(Rio de Janeiro) ROS(Rosario- Arg.)SAC(Sacramento)SCA(San
Carlos—Urug.) SCS(Sao Caetano do Sul-San Pablo-Brasil)SFE (Santa Fe-Arg.) SNT
(Santiago-Chile)SPB(San Pablo) SSB(San Sebastián) STA(Salta.Rep._Arg)STR (Santa
Rosa-Arg.)TAR(Tarquina-Italia) TDL(Tandil)TEM (Temuco-Chile)
TUR(Turku-Finlandia) VAL (Valparaíso –Chile)VIE (Viedma-Rep.Arg.)VIL
(Villavicencio-Colombia) VIÑ(Viña del Mar-Chile)
Comité de Records de Asudave
Hector R. Acosta
(Presidente)
Juan Bautista Alberdi 6222-11500-Montevideo –Uruguay
Telefax (598-2)600.47.57
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Opine en la pagina de la Confederación Atletas Veteranos de la República Argentina
Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.